甲数的20%与乙数的1/4相等,如果乙数是100,则甲数是?

想念w自己 1年前 已收到5个回答 举报

yangzhenzhong 幼苗


甲数是:100x1/4÷20%
=25x1/5
=125
甲数是125


7

小风灵 果实


100×¼÷20%=125
甲数是125


2

黄兔子 幼苗


100÷20%×25%=125
甲数是125


2

danghaoliang 幼苗


100×1/4÷20%=25÷0.5=125
甲数是125


0

狂ss血花 幼苗


[100*(1/4)]/20%=125


0