甲按百分之20利润定价,卖出240元,乙按百分之10亏本买出是270元,是亏还是赚

jasonlau1004 1年前 已收到3个回答 举报

bais1a 幼苗


原来成本为:
240÷(1+20%)+270÷(1-10%)
=200+300
=500元
卖了:
240+270=510元

赚了:510-500=10元


2

zykinss 幼苗


赚十块


1

ssss002 幼苗


甲赚了40,乙亏了30


0