某商场按百分之20利润率定价,然后按8.8折卖出,共获得利润84元,求商场的成本是多少元?

panyingzhen 1年前 已收到1个回答 举报

清水99 春芽


这个利润率没有说清楚,如果是销售利润率
实际销售利润率=20%*0.88=17.6% 那么销售价格=84/0.176=477.27元,
成本=477.27-84=393.27.


5