xyz不等于0,x+y除以z=x+z除以y=y+x除以x=k,求k值

515168103 1年前 已收到1个回答 举报

小篓子 精英


因为x+y÷z=x+z÷y=y+x÷x=k

所以x+y÷z=x+z÷y=y+x÷x=k=(x+y+x+z+y+z)/(z+y+x)=2


1