甲车间有职工100人,乙车间人数是甲车间的20分之19,丙车间人数是乙车间的5分之4.

甲车间有职工100人,乙车间人数是甲车间的20分之19,丙车间人数是乙车间的5分之4.
丙车间有职工多少人?
黑客之名 1年前 已收到2个回答 举报

yxylyh 花朵


乙车间人数=100X19/20=5X19=95人
丙车间人数=95X4/5=19*4=76人


1

kaoyansj369 幼苗


76


1