红光机械厂某个车间共有职工100人,男工调出4分之1,女工调出9人,余下的男女工人数相等,原来男、女工各有多少人?

只抽白狼 1年前 已收到3个回答 举报

宝贝风 花朵


男工(100-9)÷(1+3/4)=91÷7/4=52人
女工100-52=48人


2

123456991 幼苗



2

facer186 幼苗


男52女48


1