(x+3.2)除3=8怎么解方程

青山绿水好风景 1年前 已收到4个回答 举报

热水器007 幼苗


(x+3.2)除3=8
x+3.2=8x3
x=24-3.2
x=20.8


1

静水流轩 幼苗


是“除以”吧?


2

冷月千秋 幼苗


x+3.2)/3=8
3.2=3×8
X=24-3.2
x=20.8


1

逐欲天下 果实


(x+3.2)÷3=8
x+3.2=8×3
x+3.2=24
x=24-3.2
x=20.8


1