以知a,b互为相反数,c,d互为倒数,x的绝对值是3,求x的2次方-(a+b+cd)x-cd

shane1900 1年前 已收到3个回答 举报

danse 幼苗


a,b互为相反数>x= + -3
x的2次方-(a+b+cd)x-cd
=9-(0+1)*(+ _3)-1=5或11


8

爱黄山 幼苗


没有答案 因为a和b和c没有准确的数 可能得上亿


2

开心小奇 幼苗


原式为9-(0+1)x-1=9-x-1=8-x
x为3时,原式等于5
x为-3时,原式等于11


1