已知X、Y互为相反数,A,B互为倒数,则2009(A+B)-(-AB)的2008次方 =( )

已知X、Y互为相反数,A,B互为倒数,则2009(A+B)-(-AB)的2008次方 =( )
1,用四舍五入法把3.1415926精确到0.01是( );近似数3.2万精确到( )位
2,近似数 0.0230的有效数字有()个,分别是( ).
3,已知X、Y互为相反数,A,B互为倒数,则2009(A+B)-(-AB)的2008次方 =( )
重金奖赏
我要第一 1年前 已收到1个回答 举报

开发大师傅但是 幼苗


1,用四舍五入法把3.1415926精确到0.01是(3.14);近似数3.2万精确到(千)位
2,近似数 0.0230的有效数字有(3)个,分别是( 2,3,0 )(按顺序.
3,已知X、Y互为相反数,A,B互为倒数,则2009(A+B)-(-AB)的2008次方 =(0-1)=-1


1