已知A-3与-7是互为相反数,求A=

长衫赵子龙 1年前 已收到6个回答 举报

彭澎 花朵


由题意得A-3+(-7)=0 解之得A=10


9

cjx01618 幼苗


A-3=7,A当然是10啊


1

海阔天空12345678 幼苗


10


1

奇诗共赏 幼苗


10


1

hope1980 幼苗


等于10啊没错


0

chenjianfei1 幼苗


(A-3)+(-7)=0,故A=10


0