已知3m一2与一7互为相反数,求m的值.

ξffssξ 1年前 已收到1个回答 举报

277301678 幼苗


3m一2与一7互为相反数
则(3m-2)+(-7)=0
3m-2-7=0
3m-9=0
3m=9
m=3


2