41×101简算

2p0hgvkhg 1年前 已收到2个回答 举报

xgiven 幼苗


41×101
=41×(100+1)
=41×100+41×1
=4100+41
=4141


10

看见你就恶心 果实


41×101
=41×(100+1)
=41×100+41
=4100+41
=4141


2