已知幂函数f(x)=k*x^a的图象过点(1/2,根号2/2),则k+a=_____

wujiang5000 1年前 已收到2个回答 举报

yehyde9 幼苗


既然是幂函数,K=1.
所以将点带入,故A=1/2.
所以K+A=3/2.


7

楚麟 幼苗


既然是幂函数,K=1.
所以将点带入,故A=1/2.
所以K+A=3/2.


2