解方程 8x+42=178

st401 1年前 已收到4个回答 举报

YSYDY 幼苗


8x+42=178
8x=178-42
8x=136
x=136÷8
x=17


1

lull0815 幼苗


8x=178-42
8x=136
x=17


2

雨夜丁香 幼苗


8x+42=178
8x+42=178
8x=178-42
8x=136
x=136÷8
x=17


1

gzlhh92 幼苗


你的这个问题好像????
(178-42)/8=
这是个小学的问题。


0