解方程 8x(5-x)=19-2x(4x-3)

无发生存啊 1年前 已收到6个回答 举报

烟痕 幼苗


40x-8x^2=19-8x^2+6x
40x=19+6x
40x-6x=19
34x=19
x=19/34


8

吃心妄想1 花朵


由题意可得:
40x-8x^2=19-8x^2+6x
解得:x=19/34


2

eva夏娃 幼苗


解得X=19/34


2

yangshoucong 幼苗


40x-8x^2=19-8x^2+6x
34x=19
x=19/34


1

芝蓝 幼苗


19/34


1

gildedage 幼苗


x=19/34


1