解方程:8x+(40-x)×6=300

rdgfb 1年前 已收到2个回答 举报

wangsz925926 幼苗


8x+(40-x)×6=300
8x+240-6x=300
2x=60
x=30


8

人老钱少tt跑 幼苗



8x+240-6x=300
2x=60
x=30


1