解方程7x加69等于300

bnas 1年前 已收到7个回答 举报

7hmi4o 幼苗



1

xiaojing3355 幼苗


7x+69=300 7x=300-69 7x=231 x=231➗7 x=33


2

www3w 幼苗


X=33


1

ggggypm84 幼苗


X=33


1

ml3226034 幼苗


33


1

网客A 幼苗


(300-69)/7


1

cnbl20 幼苗


7x=300-69
7x=231
x=231÷7
x=33


1