解方程8x+4=2(4x+3)-2(-3+x)

记忆不可靠 1年前 已收到7个回答 举报

天下论 春芽


8x+4=2(4x+3)-2(-3+x)
8x+4=8x+6+6-2x
(8-8+2)x=6+6-4
2x=8
x=4


7

吃心妄想1 花朵


8x+4=2(4x+3)-2(-3+x)
8x+4=8x+6+6-2x
2x=8
x=4


1

liumangtu9527 花朵


8x+4=8x+6+6-2x
2x=8
x=4


1

曼家俭 幼苗


x=4


1

pig_qiqi 幼苗


8x+4=2(4x+3)-2(-3+x)
8x+4=8x+6+6-2x
2x=8
x=4


1

zhang_ziyi 幼苗


8x+4=8x+6+6-2x
8x-8x+2x=6+6-4
2x=8
x=4


1

miya的氨基里拉 幼苗


8x+4=8x+6+6-2x
2x=8
x=4


0