解方程8x—1\4×3=45\4

イ十嬷 1年前 已收到3个回答 举报

燃烧中的爱 春芽


4*(8x-1/4*3)=45/4*4
32x-3=45
32x=48
x=3/2


6

黑儒0081 幼苗


8x=45/4+3/4
x=3/2(二分之三)


2

无影者 幼苗


小学生吗? 32 不算罪过吧


0