(X-45)*60% =45 + (X-45)*40% 怎么解方程

潮安网 1年前 已收到3个回答 举报

stiles227 幼苗


(X-45)*60% =45 + (X-45)*40%
0.6(x-45)=45+0.4(x-45)
0.6x-0.6×45=45+0.4x-0.4×45
0.2x=45+27-18
x=270


5

感受心灵的悸动 幼苗


(X-45)*20%=45
X-45=225
X=270
?


1

Langpuzhaoming 幼苗


0.6X-27=45+0.4X-18
0.6X-0.4X=23+27
0.2X=50
X=250


0