x:(x-0.8)=7:5 解方程

紫缨络1 1年前 已收到1个回答 举报

lkxzcvjk23jlkfja 花朵


x:(x-0.8)=7:5
7(x-0.8)=5x
7x-5.6=5x
2x=5.6
x=2.8


8