袋子里有若干个球,明明每次拿出其中的一半再放回一个球,一共操作了4次,袋中还剩3个球.袋中原来有多少球

HZ君君 1年前 已收到4个回答 举报

lishi99 种子


3-1=2(个)
2*2=4(个)
4-1=3(个)
3*2=6(个)
6-1=5(个)
5*2=10(个)
10-1=9(个)
9*2=18(个)


10

从来就没走 幼苗


五个


1

10s10s10s 幼苗


(3-1)*2=4
(4-1)*2=6
(6-1)*2=10
(10-1)*2=18
袋中原来有18球


1

LUXUN1026 幼苗


(4+1)*2=10(个)
(10+1)*2=22(个)
(22+1)*2=46(个)
(46+1)*2=94(个)


0