袋子里有若干个球;小明每次拿出其中的一半再放回一个球,这样做了四次,袋中还有三个球.原来有几个球

lktcx 1年前 已收到1个回答 举报

fivepb 幼苗


(3-1)*2=4
(4-1)*2=6
(6-1)2=10
(10-1)*2=18


5