解方程1/2+X=5/8 X-7/9=1/6

秋雁老xx 1年前 已收到2个回答 举报

sudd 幼苗


1/2+X=5/8
x=5/8-1/2
x=1/8
X-7/9=1/6
x=1/6+7/9
x=17/18


10

茄子开花21 幼苗


1/2+X=5/8
x=5/8-1/2
x=5/8-4/8
x=1/8

X-7/9=1/6
x=1/6+7/9
x=3/18+14/18
x=17/18


1