解方程 6*9-8.5x=37

丫头的蛋炒饭 1年前 已收到4个回答 举报

huakun88 幼苗


6*9-8.5x=37
54-8.5x=37
8.5x=54-37
8.5x=17
x=2


4

重返超級碗 幼苗


8.5X=54-37
X=2
3X=23.46-4.6
数学问题想不通请上数学百事通。专业老师为你及时解答


2

写写日记吧 幼苗


6*9-8.5x=37
54-8.5x=37
8.5x=17
x=2


1

落日的辉煌 幼苗


54-8.5X=37
8.5X=54-37
8.5X=17
X=17/8.5
x=2


1