一元一次解方程6分之 2x -2-8分之 5x+1 = 1 怕看不懂,我就分开了,

75451 1年前 已收到1个回答 举报

梧桐2004 幼苗


两边乘以24得
4(2x-2)-3(5x+1)=24
8x-8-15x-3=24
-7x=35
x=-5


2