解方程:6x+3=5x=10 4x-6=3x-13(2x-1)=4(3-x) 15-2(x-3)=3x

解方程:6x+3=5x=10 4x-6=3x-13(2x-1)=4(3-x) 15-2(x-3)=3x
解方程:6x+3=5x=10
4x-6=3x-13(2x-1)=4(3-x)
15-2(x-3)=3x
langdobest 1年前 已收到2个回答 举报

zwb19830113 花朵


第一个:6x+3=5x+10
6x+3=5x+10
x=7
第二个:4x-6=3x-13(2x-1)=4(3-x)
三个一次方程相等,这样的问题答案,是不对的,除非里面有一个其他的未知量
4x-6=4(3-x) 8X=18 X=9/4
4x-6=3x-13(2x-1) 27X=19 X=19/27
第二题或者有问题或者无解!
第三个15-2(x-3)=3x
15-2x+6=3x
21=5x
x=4.2
第二个我也同意上面的好像有点问题,你再回去看看!


7

雨柔11 幼苗


前两个是不是有问题啊?
第三个是 15-2x+6=3x
21=5x
x=4.2第一个我是弄错了,,,但是第二个本来就两个等号 你就给我弄第一个吧 6x+3=5x+106x+3=5x+10 ...


0