解方程:12-4x=3x-2 13-2(2x-3)=5-(x-2) 7x-(3x+2)=22 5x+5=10(x-3)

解方程:12-4x=3x-2 13-2(2x-3)=5-(x-2) 7x-(3x+2)=22 5x+5=10(x-3)
解方程:
12-4x=3x-2
13-2(2x-3)=5-(x-2)
7x-(3x+2)=22
5x+5=10(x-3)
yangyang0083 1年前 已收到2个回答 举报

hebeixtlvsen 幼苗


1. 7x=14 x=2
2. 4x-6-x+2=8 3x=12 x=4
3. 4x-2=22 x=6
4. 5x-30=5 x=7


10

nn清扬 幼苗


(1)2
(2)4
(3)6
(4)7


2