解方程12/5X-12=2/5x

柳叶青青青 1年前 已收到7个回答 举报

168VIP 幼苗


12/5X-12=2/5x (12/5-2/5)x=12 2x=12 x=6


2

乖一辈子 幼苗


12/5x-12=2/5x
12/5x-2/5x=12
2x=12
x=6


2

bapedoul 花朵


12/5X-12=2/5x
=(12/5-2/5)x=12
2x=12
∴x=6

(*^__^* *^__^* *^__^*)你好,能够帮助你是我最大的快乐!如有疑问请追问,
如果您认可我的回答。请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!!!


1

有谁共鸣sh 幼苗


12/5X-12=2/5x
12/5X-2/5x=12
2x=12
x=6
希望对你有用!!


0

tw83 幼苗


12/5X-12=2/5x
两边同乘5x得
12-60x=2
-60x=-10
x=1/6


0

bxbx80 花朵


12/5X-12=2/5x
乘以5得 12x-60=2x
12x-2x=60
10x=60
x=6


0

特丹 幼苗


12/5X-12=2/5x
=(12/5-2/5)x=12
2x=12
∴x=6


0