解方程 5(x+2)=2(5x+1) 3(x-2)+1=x-(2x-1) -5(x+1)=1/2 1-3(2-x)=0

解方程 5(x+2)=2(5x+1) 3(x-2)+1=x-(2x-1) -5(x+1)=1/2 1-3(2-x)=0 4-x/3=x-3/5-1
x-x-1/2=2-x+2/5
洪班长 1年前 已收到3个回答 举报

温独秀 幼苗


5(x+2)=2(5x+1)
5x+10-10x-2=0
5x=8
x=8/5
3(x-2)+1=x-(2x-1)
3x-6+1-x+2x-1=0
4x=6
x=3/2
-5(x+1)=1/2
-5x-5=0.5
5x=-4.5
x=-0.9
1-3(2-x)=0
1-6+3x=0
3x=5
x=5/3
4-x/3=x-3/5-1
60-5x-15x+9+15=0
20x=84
x=4.2


2

dtfeifei 幼苗


5(x+2)=2(5x+1)
5X+10=10x+2
-5X=-8
x=8/5
3(x-2)+1=x-(2x-1)
3X-6+1=-x+1
4x=6
x=3/2
-5(x+1)=1/2
-5x-5=1/2
-5x=11/2
x=-11/10
1-3(2-x)=0
1-(6-3x)=0
-5+3x=0
x=5/3
4-x/3=x-3/5-1
-4x/3=-28/5
x=21/5


3

wangjibuick 幼苗


5(x+2)=2(5x+1)
5x+10=10x+2
5x=8
x=8/5
3(x-2)+1=x-(2x-1)
3x-6+1=x-2x+1
4x=6
x=3/2
-5(x+1)=1/2
-10x-10=1
10x=-11
x=-11/10
1-3(2-x)=0
1-6+3x=0
3...


1