解方程(1)X+0.5X=6(2)4X+16=40(3)5分之X=32%(4)X-9分之4X=21分之10一步一步的如:

解方程
(1)X+0.5X=6
(2)4X+16=40
(3)5分之X=32%
(4)X-9分之4X=21分之10
一步一步的
如:
21+13+15
=34+15
=49
hellotony007 1年前 已收到1个回答 举报

hzpn 幼苗


1.x+0.5x=6
1.5x=6
x=4
2.4x+16=40
4x=24
x=6
3.x/5=32%
x=160%
x=1.6
4.x-4x/9=10/21
5x/9=10/21
x=(10/21)*(9/5)
x=6/7


2