解方程:1/2X=25 5X=5/8 X除3/4=12 1/2+X=2/3 1-X=3/4 2/3除X=4/5

解方程:1/2X=25 5X=5/8 X除3/4=12 1/2+X=2/3 1-X=3/4 2/3除X=4/5
急.把算式写详细点.
未妥协 1年前 已收到2个回答 举报

清影风鸣 幼苗


1/2X=25 -------x=1/50 5X=5/8----------x=1/8 X除3/4=12 也就是(3/4)/x x=1/16 1/2+X=2/3-------x=-0.51-X=3/4-----------x=1/4 2/3除X=4/5 也就是x/(2/3)=4/5 x=5/6顺便...


7

sy117 幼苗


1/2X=25 -------x=50
5X=5/8----------x=1/8
X除3/4=12---------x=9
1/2+X=2/3-------x=1/6
1-X=3/4-----------x=1/4
2/3除X=4/5-------x=5/6


2