87x-82x=105 (解方程) x-3除以2=7.3(解方程) 3.58+5x=6.

87x-82x=105 (解方程) x-3除以2=7.3(解方程) 3.58+5x=6.
1(解方程) 2x-97=34.2(解方程)
zhaogh1 1年前 已收到1个回答 举报

东方飞虹 幼苗


87x-82x=105 (解方程)
5x=105;x=21; x-3除以2=7.3(解方程) x-3=14.6;x=17.6;3.58+5x=6.1(解方程) 5x=2.52;x=0.504;2x-97=34.2(解方程)
2x=131.2;
x=65.6;
新问题请重新发帖提问,这里不再回答谢谢


9