解方程 6*9-8.5x=37 23.46-3x=4.6 4x+0.5x=4.5*0.8

解方程 6*9-8.5x=37 23.46-3x=4.6 4x+0.5x=4.5*0.8
解方程 6*9-8.5x=37
23.46-3x=4.6
4x+0.5x=4.5*0.8
jpfkz 1年前 已收到1个回答 举报

天使zz谷 幼苗


6*9-8.5x=37
54-8.5x=37
8.5x=54-37
8.5x=17
x=0.2
23.46-3x=4.6
3x=23.46-4.6
3x=18.86
x=6.287
4x+0.5x=4.5*0.8
4.5x=4.5x0.8
x=0.8


9