x/2的导数1/2是怎么算出来的,不能用商的求导法则么

sdbgcm 1年前 已收到1个回答 举报

我多边贸易 精英


可以啊

x'=1

2是常数,导数为0

所以(x/2)'=(1*2-x*0)/2²=1/2


4