38x38+38x62怎么简便

大唐皓月 1年前 已收到3个回答 举报

ZHQ21 幼苗


38x38+38x62
=38x(38+62)
=38x100
=3800
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


5

大漠孤烟03 幼苗


38x38+38x62
=38X(38+62)
=38X100
=3800


2

爱动的女孩 幼苗


=38*(38+62)=38*100=3800


2