某手机市场供给函数为Q=-2000+3p需求函数为Q=2000-P求均衡价格和均衡产量

四舍五入一个亿 1年前 已收到1个回答 举报

meili7085a 精英


供给函数Q=-2000+3p,需求函数为Q=2000-P,

令Qs=Qd,2000-P=-2000+3p,p=1000,Q=1000


10