某市2006年底人口20万,人均住房面积为9平方米,计划2007年 2008年两年内平均每年增加人口1万人,为使2009

某市2006年底人口20万,人均住房面积为9平方米,计划2007年 2008年两年内平均每年增加人口1万人,为使2009年底人均住房面积达到10平方米,则该市两年内住房面积平均增长率必须达到多少?
根号10=3.162,根号11=3.317 结果精确到百分之1
失落之骆 1年前 已收到2个回答 举报

yanggy76 幼苗


22*10=220 20*9=180 220-180=40万平方 40/180*2=1/9=0.1111=11.1%
答:11.1%


8

zhj5519361 幼苗


22*10-20*9/180=2/9*2=0.111=11.1%


2