8x-10=10x-8

seacrab 1年前 已收到6个回答 举报

aaismegch 幼苗


8x-10=10x-8
8x-10x=-8+10
-2x=2
x=-1


3

强盛的玻璃 幼苗


8x-10=10x-8
一10+8=10x一8x
所以一2=2x
解得x=一1


1

ym8928011 果实


8x-10=10x-8
2x=-2
x=-1


1

lhxlhx1235 幼苗


10x-8x=-10-(-8) 2x=-10+8 2x=-2 x=-1


1

ha_liluya 幼苗


原始等价于 8x-10=10x-8
8x-10x=-8+10
-2x=2
x=-1


1

vv人1个 幼苗


x=-1


0