8x一10=10x一8求速回,给分

lyy1234_1999 1年前 已收到1个回答 举报

liang008 幼苗


移项得8x-10x=10-8
-2x=2
x=-1

1年前 追问

4

lyy1234_1999 举报

全部得解题步骤就这些嘛

举报 liang008

就这些啊