解方程 15*6-8x=10

goodhis 1年前 已收到3个回答 举报

梅川酷儿 幼苗


15*6-8x=10
90-8x=10
8x=80
x=10


10

忆品轩 幼苗


15*6-10=8x
80=8x
10=x
x=10


2

卑微而幸福的尘埃 幼苗


15X6=90
90-8X=10
得 90-10=8X
80=8X
X=10


2