解方程 15分之8x*6分之5=25分之18

zhan12345 1年前 已收到2个回答 举报

thomaskang 幼苗


15分之8x*6分之5=25分之18
8x/15=18/25×6/5
8x/15=108/125
x=108/125×15/8
x=81/50


2

江南子雷 幼苗


15分之8x*6分之5=25分之18
4/9x=18/25
x=81/50


0