3又5分之4X+2.4X=25分之1解方程

3又5分之4X+2.4X=25分之1解方程
8分之1(X-5)=75%
6(0.6+X)=4又2分之1
mtyang1 1年前 已收到1个回答 举报

我也来学搞扯 春芽


答:(1)3.8x+2.4x=0.04,x=155
(2)(x-5)/8=0.75,x=11
(3)0.6+x=4.5,x=3.9


1