4分之3减4分之3除以3加25分之9等于多少?(要过程,能简算的简算)

4分之3减4分之3除以3加25分之9等于多少?(要过程,能简算的简算)
急!好的话加分
宝贝水 1年前 已收到1个回答 举报

lys3082 幼苗


3/4-3/4÷3+9/25
=3/4-1/4+9/25
=1/2+9/25
=43/50
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


4