计算下面各题。36/7除以8*7/2等于多少?要有过程。18*2/9除以6/7等于多少?要有过程。15/8除以9/12*

计算下面各题。36/7除以8*7/2等于多少?要有过程。18*2/9除以6/7等于多少?要有过程。15/8除以9/12*2/5等于多少?要有过程。3/5+1/2*4/5等于多少?要有过程。2/5除以(3/4+2/5)等于多少?要有过程。(4/5-2/3)*1/2等于多少?要有过程。
lyn2105 1年前 已收到3个回答 举报

苏文亮 幼苗


亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。一个长方形的面积是8平方米,宽是4/5分米,它的周长是多少分米?要有过程哦!单位平方米还是平方分米小明做了24朵红花,正好是小华做的4/5,小明比小华少做了多少朵红花?要有过程。解下列方程。(1+3/8)x=7/8要有过程。1/5+3x=3/5要有过程。x_1/4x=3000要有过程。解下列方程。2/5x除以1/4=3...


2

古古猫 幼苗


1.. 36/7除以(8x7/2) =36/7除以23/2 =72/161 =0,45


2

ss黄花 幼苗


(


0