两数相乘,商是36.如果被除数除以4除数除以12,商是多少?(要计算过程详细)(注:是小学生能看懂的)

股海老牛 1年前 已收到1个回答 举报

漂亮94 幼苗


答:两数相除,商是36.如果被除数除以4除数除以12,商是 108

36×12÷4=36×3=108


10