2除以3加4除以3加6除以3等于多少写出过程

kikixiao80232 1年前 已收到1个回答 举报

给我一双高跟鞋 幼苗


2÷3+4÷3+6÷3=3分之2+3分之4+2=2+2=4

1年前 追问

4

kikixiao80232 举报

3分之2+3分之4+2=2+2=4是什么意思

举报 给我一双高跟鞋

你们学分数没

举报 给我一双高跟鞋

我打不出那个符号

举报 给我一双高跟鞋

那除不尽啊

举报 给我一双高跟鞋

我发图给你

举报 给我一双高跟鞋

就照着这个写吧