38*(X-3)=(X-1)*33 等于多少写出过程

why_ 1年前 已收到4个回答 举报

阿Q123 幼苗


38*(X-3)=(X-1)*33
38x-38*3=33x-1*33
38x-114=33x-33
38x-33x=114-33
5x=81
x=81÷5
x=16.2


1

601005 花朵


.38*(X-3)=(X-1)*33
38x-114=33x-33
38x-33x=114-33
5x=81
x=81/5


2

434434 果实


38*(X-3)=(X-1)*33
38x-114=33x-33
38x-33x=114-33
5x=81
x=81/5


1

hwawb 幼苗


38x-38×3=33x-33
38x-33x=38×3-33
5x=114-33
x=81÷5=16.2


1