聪聪做一道数学题,把一个数除以33错写成除以38,结果等于12余9正确届果是多少?

lichueni8 1年前 已收到4个回答 举报

王老五的石头 幼苗


(38×12+9)÷33=14余3


10

monicaa 幼苗


465


2

一泛 幼苗


38×12+9=465
465÷33=14......3


1

晴天前 幼苗


原数=38×12+9=465
正确结果是465÷33=14……3


0