小名做一道数学题,把一个数除以33错写成38,结果是12还余9,你能算出正确答案吗

yhlbbs2 1年前 已收到6个回答 举报

muko 幼苗


(12*38)+9=465

1年前 追问

8

举报 muko

465/33=143

yuyexg 花朵


被除数

=38×12+9

=465

正确答案

=465÷33

=14余3

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~

~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~

~你的采纳是我前进的动力~~~

~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


2

yeming635 幼苗



2

flastone 幼苗


38×12+9=465


2

vmode 幼苗


15


1

zgsanta 幼苗


(12*38+9)/33=14余3


0